Иран снова атаковал страны Персидского залива: под прицелом были нефтяные объекты и танкеры

Ольга Глущенко — 12 марта, 04:46
Иран снова атаковал страны Персидского залива: под прицелом были нефтяные объекты и танкеры
фото ілюстративное: aljazeera

В четвер утром страны Персидского залива перехватили новую волну иранских дронов и ракет, которые атаковали нефтяные объекты и танкеры.

Источник: CNN со ссылкой на ведомства стран Персидского залива

Детали: Два иностранных нефтяных танкера подверглись атаке иранскими дронами в территориальных водах Ирака. По меньшей мере один человек погиб, 38 других были спасены. Иран взял на себя ответственность за атаку, заявив, что танкеры подорвал морской дрон.

Реклама:

Министерство обороны Саудовской Аравии заявило, что перехватило и уничтожило более 20 беспилотников в восточной части страны, где расположены нефтяные месторождения королевства.

Бахрейн заявил, что иранские атаки были направлены на топливные резервуары на объекте в северной провинции Мухаррак королевства. Министерство внутренних дел призвало жителей четырех соседних городов и деревень оставаться в своих домах и закрыть окна, чтобы защититься от дыма и огня.

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) заявили, что их средства противовоздушной обороны реагируют на "угрозы ракет и беспилотников из Ирана". Правительственное информационное агентство Дубая сообщило, что беспилотник упал на здание рядом с Creek Harbour, и небольшой пожар был локализован.

РЕКЛАМА:

Вооруженные силы Кувейта заявили, что их средства противовоздушной обороны также реагируют на "враждебные ракеты и беспилотники".

Что предшествовало: Страны Персидского залива сообщили, что на рассвете (по местному времени – ред.) в среду перехватили новую волну иранских дронов и ракет.

Напомним: Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила о масштабной волне ударов по инфраструктуре террористической организации "Хезболла" по всему Ливану, в частности по 10 объектам в Бейруте.

Ближний Восток война
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования