Трамп верит, что сможет "забрать Кубу"

Кристина Бондарева, Ирина Балачук — 17 марта, 08:16
Трамп верит, что сможет забрать Кубу
Президент США Дональд Трамп. Фото с его Facebook

Американский президент Дональд Трамп заявил, что Куба находится на грани краха, поэтому США могут сделать с ней все, что захотят.

Источник: "Европейская правда" со ссылкой на Politico

Прямая речь Трампа: "Я думаю, Куба видит конец. Всю свою жизнь я слышал о США и Кубе. Когда США это сделают? Я действительно верю, что буду иметь честь – иметь честь забрать Кубу".

Реклама:

Детали: На просьбу уточнить, что он имел в виду под "забрать Кубу", которая находится под контролем коммунистического режима с 1959 года, Трамп отметил, что США могут вмешаться "в любой форме".

"Освобожу ли я ее, или заберу – думаю, я могу сделать с ней все, что захочу, хотите знать правду. Они очень ослабленная нация на данный момент", – сказал президент США.

Предыстория:

  • США возобновили давление на Кубу в январе, когда начали операцию по захвату президента Венесуэлы Николаса Мадуро, что привело к самому большому экономическому кризису на острове со времен распада Советского Союза.
  • До свержения Мадуро Куба в значительной степени зависела от Венесуэлы в импорте топлива. Трамп сказал в марте, что США "разговаривают с Кубой" и верят, что вмешательство в Венесуэле создаст дополнительное давление на Кубу.
  • Ранее Трамп заявлял, что перед Кубой сначала нужно разобраться с Ираном.
Трамп Куба
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: