Россияне атаковали 178 БпЛА, 154 из них удалось обезвредить

С вечера 16 марта российские оккупанты атаковали Украину 178 ударными БпЛА типа Shahed, "Гербера", "Италмас" и беспилотниками других типов, 154 дрона удалось обезвредить, но есть и попадания на 12 локациях. Вражеская атака продолжается.
Источник: Воздушные силы ВСУ в Telegram
Дословно ВС: "По состоянию на 08:00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 154 вражеских БпЛА. Зафиксировано попадание 22 ударных БпЛА на 12 локациях, а также падение сбитых (обломки) на двух локациях".
Детали: Захватчики запускали свои беспилотники с направлений российских городов Брянск, Орел, Курск, Миллерово, Приморско-Ахтарск, а также с Гвардейского и мыса Чауда, что во временно оккупированном Крыму.
Отмечается, что 110 из всех дронов были именно ударными типа "Шахед".
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
По состоянию на 8 утра вражеская атака продолжается, в воздушном пространстве есть несколько российских БпЛА.