СБС отминусовали более 900 оккупантов за полтора суток – "Мадяр"

В течение последних полутора суток бойцы Сил беспилотных систем "отминусовали" более 900 российских оккупантов на участке фронта в сотню километров в Донецкой и Запорожской областях.
Источник: командующий Сил беспилотных систем майор Роберт "Мадяр" Бровди в соцсетях
Прямая речь: "900+ червей упаковали Птицы СБС в саван за полтора суток, на участке фронта ровно в сотню километров (Родинское-Гуляйполе)".
Детали: В пресс-службе СБС "Украинской правде" уточнили, что речь идет о потерях противника убитыми и ранеными.
Бровди отмечает, что резкая смена погоды 17-18 марта на трех самых острых участках Донецкого и Запорожского направлений (Добропольский, Покровский и Гуляйпольский отрезки), а также запланированный противником старт весенне-летней кампании, подтолкнули врага к возобновлению штурмовых действий под завесой долгожданной в течение марта непогоды.
По словам командующего, враг делал ставку на невидимость, которая, однако, не сработала.
Прямая речь: "!!900 за полтора суток – это несколько новая отметка. Честь, Джентльмены птичьей субкультуры СБС. Смежники бпс – дроноводы бригад тоже хорошо поработали. А оборонцы на земле были непревзойденны – ни одного участка за полтора суток на вышеуказанном отрезке противник не продавил. А вот общие потери оккупантов значительно больше. Держим строй, еще в остатке марта будет тяжелая и продолжительная драка".
Напомним: По данным Генштаба, в течение суток 17 марта на фронте было зафиксировано 286 боевых столкновений. Это значительное увеличение числа штурмов и атак противника.
Кроме того, 17 марта, по данным Министерства обороны, враг понес самые большие потери за сутки в 2026 году – 1710 оккупантов (убитыми и ранеными).