На фронте зафиксировали 235 боестолкновений, оккупанты более полусотни раз атаковали на Покровском направлении

- 19 марта, 08:33
Иллюстративное фото: Getty Images

В течение 18 марта на фронте зафиксировали 235 боевых столкновений с российскими войсками, самые активные бои продолжались на Покровском направлении, где оккупанты совершили 54 атаки.

Источник: Генштаб

Детали: На Северо–Слобожанском и Курском направлениях за прошедшие сутки противник совершил 118 обстрелов позиций украинских войск и населённых пунктов, в том числе 16 – с применением РСЗО. Нанёс три авиаудара с применением трёх КАБ. В течение суток зафиксировано шесть боестолкновений.

На Южно–Слобожанском направлении враг 14 раз пытался прорвать оборонительные рубежи украинских защитников в сторону населённых пунктов Ветеринарное, Зелёное, Прилепка, Старица, Волчанск, Волчанские Хутора, Чугуновка, Охримовка, Бочковое.

На Купянском направлении враг десять раз атаковал в сторону населённых пунктов Купянск, Петропавловка, Куриловка, Новоплатоновка.

На Лиманском направлении противник атаковал 13 раз, пытался вклиниться в нашу оборону, атакуя в сторону населённых пунктов Лиман, Дробышево, Ставки, Диброва и в районах Нововодяного и Новоегоровки.

На Славянском направлении в течение вчерашних суток украинские защитники остановили семь попыток оккупантов продвинуться вперёд в районах Ямполя, Платоновки и в сторону Резниковки и Рай-Александровки.

На Краматорском направлении противник семь раз пытался улучшить своё положение, штурмуя в районах населённых пунктов Голубовка, Приволье, Миньковка, Никифоровка и в сторону Малиновки.

На Константиновском направлении враг совершил 32 атаки в районах населённых пунктов Плещеевка, Иванополье, Степановка, Русин Яр, Софиевка и в сторону Константиновки, Иллиновки и Новопавловки.

На Покровском направлении украинские защитники, по уточнённой информации, остановили 54 штурмовые действия агрессора в районах населённых пунктов Торецкое, Родинское, Затишок, Мирноград, Покровск, Удачное, Котлиное, Молодецкое, Новониколаевка, Филия и в сторону населённых пунктов Кучеров Яр, Вильное, Новоалександровка, Шевченко, Гришино, Муравка, Новоподгородное, Новопавловка.

На Александровском направлении противник атаковал четыре раза в районах Зелёного Гая, Степового и Рыбного.

На Гуляйпольском направлении произошло 14 атак оккупантов в районах Гуляйполя, Мирного и в сторону Железничного, Доброполья и Староукраинки.

На Ореховском направлении украинские защитники успешно отбили пять вражеских атак неподалёку от Степового, Щербаков и в сторону Новоданиловки.

На Приднепровском направлении враг штурмовые действия не проводил.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не выявлено.