Две трети поляков против военной помощи США в Ормузском проливе
Абсолютное большинство поляков выступают против предоставления Соединенным Штатам военной помощи от Польши в Ормузском проливе.
Источник: "Европейская правда" со ссылкой на опрос SW Research для Onet.
Детали: Согласно исследованию, 65,1% респондентов считают, что Польша не должна предоставлять военную поддержку США в Ормузском проливе.
Только 10% респондентов поддержали бы такую миссию, в то же время каждый четвертый респондент не имеет мнения по этому вопросу.
Ранее президент США Дональд Трамп предупредил о плохом будущем НАТО, если союзники не помогут с безопасностью судоходства через стратегический Ормузский пролив.
Премьер-министр Польши Дональд Туск однозначно заверил, что Польша не будет отправлять свои войска в Иран.
Трамп обрушился с критикой на европейских союзников в НАТО за нежелание активно помогать США с Ираном, в частности для восстановления свободного прохода через Ормузский пролив.
Одновременно он утверждает, что Штаты "не нуждаются в помощи" в этом задании.