Украинские военные поразили российское ПВО, радар и склады БпЛА на оккупированных территориях и в РФ
В ночь на 23 марта и накануне подразделения Сил обороны Украины поразили зенитный ракетный комплекс "Тор", зенитный ракетно-пушечный комплекс "Тунгуска", радиолокационную станцию "Небо-У", а также склады беспилотников на временно оккупированных территориях и в РФ.
Источник: Генштаб ВСУ
Детали: По данным Генштаба, украинские военные поразили зенитный ракетный комплекс "Тор" в районе Кураховки на временно оккупированной территории Донецкой области, а также зенитный ракетно-пушечный комплекс 2С6 "Тунгуска" в Брянской области РФ.
Кроме того, под удар попала радиолокационная станция "Небо-У" возле Супонево в Брянской области.
Также Силы обороны поразили ряд логистических объектов противника, в частности склад горюче-смазочных материалов в районе Медвежьего на временно оккупированной Луганщине.
На временно оккупированной территории Донецкой области украинские военные поразили склад боеприпасов, склад материально-технических средств и склад ракетно-артиллерийского вооружения.
Отдельно Генштаб сообщил о поражении склада хранения беспилотников в районе Старомихайловки, а также складов с БПЛА типа "Shahed" в Макеевке.
Дословно: Указанные объекты использовались противником для обеспечения боевых действий, функционирования систем ПВО и применения беспилотных летательных аппаратов.
Масштабы нанесенного ущерба уточняются.
Силы обороны Украины продолжат поражать важные военные объекты противника как на временно оккупированных территориях Украины, так и на территории российской федерации до полного прекращения вооруженной агрессии против Украины".
Напомним:
Силы обороны Украины поразили нефтетерминал в порту Приморск в Ленинградской области РФ, а также нефтеперерабатывающий завод "Башнефть-Уфанефтехим" в Уфе. На обоих объектах вспыхнули пожары.