Оккупанты 42 раза штурмовали Покровское направление, всего на фронте произошло 150 боестолкновений

Анастасия Проц — 27 марта, 08:09
Оккупанты 42 раза штурмовали Покровское направление, всего на фронте произошло 150 боестолкновений
изображение: Генштаб

В течение 26 марта на фронте произошло 150 боевых столкновений с оккупантами, больше всего боёв было на Покровском направлении, там армия РФ совершила 42 атаки.

Источник: Генштаб

Детали: Отмечается, что всего в течение прошедших суток зафиксировано 150 боевых столкновений.

Реклама:

На Северо-Слобожанском и Курском направлениях за прошедшие сутки противник совершил 69 обстрелов, из которых один – с применением реактивных систем залпового огня.

На Южно-Слобожанском направлении противник дважды штурмовал позиции украинских подразделений вблизи населённых пунктов Старица и Зыбино.

На Купянском направлении агрессор один раз атаковал вблизи населённого пункта Новоосиново.

РЕКЛАМА:

На Лиманском направлении противник атаковал восемь раз. Пытался вклиниться в украинскую оборону вблизи населённых пунктов Надежда, Твердохлебово, Дробышево, Ставки и Лиман.

На Славянском направлении в течение вчерашних суток украинские защитники остановили четыре попытки оккупантов продвинуться вперёд в районах Платоновки, Рай-Александровки и Резниковки.

На Краматорском направлении оккупанты наступательных действий не проводили.

На Константиновском направлении враг совершил 23 атаки вблизи Константиновки, Плещеевки, Иллиновки, Берестка, Степановки, Новопавловки и Софиевки.

На Покровском направлении украинские защитники остановили 42 штурмовые действия агрессора в районах населённых пунктов Шахово, Новоподгородное, Билицкое, Родинское, Мирноград, Гришино, Котлино, Удачное, Покровск, Молодецкое в направлении населённых пунктов Ганновка, Новый Донбасс, Кучеров Яр и Светлое.

На Александровском направлении противник десять раз атаковал в районах Александрограда, Вишнёвого и Красногорского.

На Гуляйпольском направлении произошло 22 атаки оккупантов в районах Гуляйполя, Железничного, Мирного и Святопетровки.

На Ореховском направлении противник трижды атаковал в районах Токмачки, Степового и Щербаков.

На Приднепровском направлении за прошедшие сутки враг наступательных действий не проводил.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не выявлено.

Генштаб
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования