Зеленский обсудил с премьером Норвегии дальнейшие шаги в сфере безопасности

Кристина Бондарева, Валентина Романенко — 1 апреля, 19:55
Зеленский обсудил с премьером Норвегии дальнейшие шаги в сфере безопасности
Стёре и Зеленский. фото Getty Images

Президент Владимир Зеленский в телефонном разговоре с премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стёре 1 апреля обсудил конкретные шаги в сфере безопасности партнерства двух стран.

Источник: глава государства в соцсети Х, цитирует "Европейская правда"

Детали: По словам президента, он и Стёре обсудили ситуацию в мире в целом и двустороннюю работу в частности.

Реклама:

"Норвегия – один из лидеров поддержки для Украины, и логично, что для нас естественно быть партнерами в сфере безопасности. Обсудили с Йонасом конкретные шаги, и команды поработают по этому вопросу", – сообщил глава государства.

Он добавил, что речь идет о долгосрочном партнерстве, которое может усилить и Украину, и партнеров – и прежде всего это касается защиты неба.

Также президент рассказал Стере о встречах и переговорах на Ближнем Востоке и в регионе Персидского залива.

РЕКЛАМА:

"Есть важные договоренности уже, и круг стран, которые заинтересованы в сотрудничестве с нами в сфере безопасности, расширяется. Украина открыта к такому же эффективному сотрудничеству и с европейскими странами, и уже заложена соответствующая основа нашими двусторонними договоренностями по оборонным производствам, другим совместным мероприятиям", – отметил глава государства.

Отдельно он подчеркнул, что Украина рассчитывает на результаты в коммуникации с американской командой. По его словам, идет подготовка и "совместной работы с европейскими партнерами" на ближайшие дни и недели.

Предыстория:

Норвегия помощь Украине Зеленский
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования