С начала суток РФ более 10 раз ударила по Харькову, есть попадания возле дома и пострадавшая

Анастасия Проц — 2 апреля, 14:50
С начала суток РФ более 10 раз ударила по Харькову, есть попадания возле дома и пострадавшая
Иллюстративное фото: Getty Images

Российские войска с начала суток 11 раз атаковали Харьков беспилотниками. Один из дронов попал возле жилого многоквартирного дома в Киевском районе, пострадала 61-летняя женщина.

Источник: глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, мэр Харькова Игорь Терехов

Детали: Мэр города сообщил, что россияне нанесли повторные удары по Киевскому району, а всего с начала суток в Харькове зафиксировали 11 попаданий.

Реклама:

По его словам, оккупанты, вероятно, целились по объекту критической инфраструктуры. Терехов отметил, что в результате одного из ударов на месте вспыхнул пожар. По предварительной информации, также загорелись несколько автомобилей.

Также он сообщил об ударе "Шахедом" возле жилого многоквартирного дома и заявил о пострадавших.

Прямая речь Терехова: "Есть информация о пострадавших в результате прилёта возле жилого дома."

РЕКЛАМА:

Детали: Впоследствии глава ОВА уточнил, что в результате вражеского удара по Киевскому району пострадала 61-летняя женщина. В настоящее время медики оказывают ей помощь.

В 16:04 Терехов сообщил, что большинство вражеских БПЛА были реактивными, и россияне впервые применили их для удара по Харькову.

Прямая речь Терехова: "Прилётов могло быть больше, но благодаря работе военных часть вражеских дронов была сбита - поблагодарим силы ПВО".

Детали: По его словам, в настоящее время в пригороде ещё фиксируют вражеские беспилотники, которые могут лететь на Харьков. Терехов призвал людей реагировать на сигналы воздушной тревоги и идти в укрытие.

Харьков жертвы беспилотники
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: