Мужчина порезал двух военнослужащих ТЦК в Виннице

Роман Петренко, Катерина Тищенко — 4 апреля, 15:54
Мужчина порезал двух военнослужащих ТЦК в Виннице
иллюстративное фото: Эльдар Сарахман, УП

В Виннице во время проведения мобилизационных мероприятий 4 апреля мужчина ранил ножом двух военнослужащих из группы оповещения.

Источник: Винницкий областной ТЦК

Детали: Как объяснили в ТЦК, по предварительной информации, в субботу во время проведения мобилизационных мероприятий военнослужащие одного из РТЦК и СП во взаимодействии с Нацполицией остановили гражданина.

Реклама:

Дословно: "Военнослужащие представились и попытались проверить документы гражданина, который внезапно достал нож и нанес несколько ножевых ранений двум военнослужащим.

После дополнительного выяснения обстоятельств стало известно, что гражданское лицо является нарушителем воинского учета с 2025 года".

Детали: Пострадавших военнослужащих оперативно доставили в медицинское учреждение. Один из них находится в состоянии средней тяжести в отделении реанимации. Состояние другого оценено как удовлетворительное.

РЕКЛАМА:

Обстоятельства инцидента выясняются, продолжаются следственные действия.

Напомним:

  • Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец после мониторинга Ужгородского РТЦК и СП его представителем заявил о незаконном содержании, антисанитарии и игнорировании болезней в помещении центра.
  • 2 апреля во Львове неизвестный ударил ножом в шею военнослужащего ТЦК. От полученных травм пострадавший скончался в больнице.
  • На следующий день суд арестовал без права залога подозреваемого в убийстве.
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: