Оккупанты заявили, что украинский БпЛА потопил сухогруз с зерном в Азовском море

Коллаборант и гауляйтер оккупированной части Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что украинский бесплотник якобы атаковал российский сухогруз с пшеницей в Азовском море.
Источник: Сальдо в Telegram
Детали: В воскресенье Сальдо заявил, что в акватории Азовского моря потерпело крушение судно типа "Волго-Балт", следовавшее с грузом пшеницы. Экипаж покинул борт и смог добраться до берега Херсонской области.
На берегу обнаружены 9 членов экипажа, граждане РФ. Один человек погиб. Местонахождение еще двух членов экипажа остаётся неизвестным.
Позже Сальдо написал, что 3 апреля судно с грузом пшеницы якобы было атаковано украинским беспилотником. Экипаж покинул тонущее судно, и только 5 апреля моряки вышли на связь, когда добрались до берега в районе оккупированного РФ села Стрелковое Херсонской области.

Подтверждения этой информации из независимых источников нет.
Что предшествовало: Ранее суда типа "Волго-Балт" переправляли похищенное украинское зерно в третьи страны, используя оккупированный Крым как своеобразный "логистический хаб".