Оккупанты заявили, что украинский БпЛА потопил сухогруз с зерном в Азовском море

Катерина Тищенко — 5 апреля, 21:35
Оккупанты заявили, что украинский БпЛА потопил сухогруз с зерном в Азовском море
затонувшее судно, фото: Сальдо в Telegram

Коллаборант и гауляйтер оккупированной части Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что украинский бесплотник якобы атаковал российский сухогруз с пшеницей в Азовском море.

Источник: Сальдо в Telegram

Детали: В воскресенье Сальдо заявил, что в акватории Азовского моря потерпело крушение судно типа "Волго-Балт", следовавшее с грузом пшеницы. Экипаж покинул борт и смог добраться до берега Херсонской области.

Реклама:

На берегу обнаружены 9 членов экипажа, граждане РФ. Один человек погиб. Местонахождение еще двух членов экипажа остаётся неизвестным.

Позже Сальдо написал, что 3 апреля судно с грузом пшеницы якобы было атаковано украинским беспилотником. Экипаж покинул тонущее судно, и только 5 апреля моряки вышли на связь, когда добрались до берега в районе оккупированного РФ села Стрелковое Херсонской области.

моряки с судна Волго-Балт, фото: Сальдо в Telegram
моряки с судна "Волго-Балт", фото: Сальдо в Telegram

Подтверждения этой информации из независимых источников нет.

Что предшествовало: Ранее суда типа "Волго-Балт" переправляли похищенное украинское зерно в третьи страны, используя оккупированный Крым как своеобразный "логистический хаб".

корабли Херсонская область беспилотники зерно
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования