Генштаб: На фронте произошло 132 столкновения с врагом, 32 из них на Покровском направлении

- 17 апреля, 08:14
Иллюстративное фото: Getty Images

​​В течение минувших суток на фронте зафиксировано 221 боевое столкновение с врагом, из них 32 – на Покровском направлении, еще 25 – на Константиновском.

Источник: Генштаб

Детали: Всего в течение минувших суток произошло 132 боевых столкновения.

На Северо-Слобожанском и Курском направлениях за минувшие сутки противник четыре раза атаковал позиции украинских защитников, совершил 78 обстрелов позиций наших войск и населённых пунктов, в том числе пять – с применением реактивных систем залпового огня.

На Южно-Слобожанском направлении враг четыре раза пытался прорвать оборонительные рубежи украинских подразделений в районах населённых пунктов Прилепка, Симино́вка, Ветеринарное и Старица.

На Купянском направлении, по уточнённой информации, враг четыре раза атаковал в сторону населённых пунктов Петропавловка, Подолы и Куриловка.

На Лиманском направлении противник один раз пытался вклиниться в украинскую оборону возле населённого пункта Лиман.

На Славянском направлении в течение вчерашних суток украинские защитники остановили одну попытку оккупантов продвинуться вперёд в районе Ямполя.

На Краматорском направлении враг дважды атаковал позиции Сил обороны в районах населённых пунктов Миньковка и Никифоровка.

На Константиновском направлении противник совершил 25 атак возле Иллиновки, Константиновки, Плещиевки, Степановки, Софиевки и Новопавловки.

На Покровском направлении украинские защитники остановили 32 штурмовые действия агрессора в районах населённых пунктов Родинское, Муравка, Удачное, Новоалександровка, Покровск, Молодецкое, Котлине.

На Александровском направлении противник трижды атаковал в районах населённых пунктов Калиновское, Берёзовое и Новоалександровка.

На Гуляйпольском направлении произошло десять атак оккупантов в районах населённых пунктов Железничное, Гуляйполе, Староукраинка, Гуляйпольское, Оленокостантиновка, Заречное и Цветковое.

На Ореховском направлении боевых столкновений не зафиксировано.

На Приднепровском направлении враг проводил три безуспешные наступательные действия в сторону Антоновского моста и о. Белогрудый.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не выявлено.