Заместителя командира 58 ОМБр арестовали с залогом почти миллион

- 17 апреля, 18:10
фото прокуратуры

Правоохранители сообщили заместителю 58 отдельной мотопехотной бригады имени гетмана Ивана Выговского о подозрении в получении неправомерной выгоды за влияние на принятие решения.

Источник: специализированная прокуратура в сфере обороны Восточного региона, УП

Дословно: "Под процессуальным руководством Харьковской специализированной прокуратуры в сфере обороны Восточного региона сообщено о подозрении полковнику — заместителю командира воинской части в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины".

Детали: По данным УП, речь идет о Максиме Бобровском.

В прокуратуре отмечают, что по данным следствия, 1 марта подозреваемый выразил требование о передаче неправомерной выгоды в сумме 4000 долларов США за содействие в переводе в свою воинскую часть военнослужащего другой части.

16 апреля во время получения второй части неправомерной выгоды в сумме 2000 долларов США полковника задержали "с поличным" правоохранители.

По ходатайству прокурора к подозреваемому суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 998 400 грн.

Действия подозреваемого квалифицируются как получение неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, совмещенное с вымогательством такой выгоды (ч. 3 ст. 369-2 УК Украины).

Досудебное расследование осуществляет следственное управление ГУНП в Харьковской области, оперативное сопровождение – за УСБУ в Харьковской области.