Трамп объявил о продлении перемирия между Израилем и Ливаном еще на три недели
-
24 апреля, 01:08
Президент США Дональд Трамп заявил, что срок действия режима прекращения огня между Израилем и Ливаном продлен еще на три недели.
Источник: Трамп в своей социальной сети Truth Social
Детали: По словам главы Белого дома, соответствующее решение было принято по результатам его встречи в Овальном кабинете с послами Израиля и Ливана.
Трамп подчеркнул, что "Соединенные Штаты будут работать с Ливаном, чтобы помочь ему защититься от "Хезболлы"".
Также американский лидер сообщил, что в ближайшее время планирует принять в Вашингтоне премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и президента Ливана Джозефа Ауна для дальнейших консультаций.
Что предшествовало:
- 16 апреля Трамп объявил о заключении перемирия между Израилем и Ливаном сроком на 10 дней. Этому шагу предшествовали первые за 34 года двусторонние переговоры между представителями обеих стран, которые состоялись в Белом доме.