За сутки на фронте произошло 177 боестолкновений, более 40 – на Покровском направлении

- 30 апреля, 09:19
иллюстративное фото: Генштаб

На фронте в целом за прошедшие сутки зафиксировано 177 боевых столкновений с врагом, больше всего на Покровском направлении, где произошло 41 атака оккупантов.

Источник: Генштаб

Детали: На Северо-Слобожанском и Курском направлениях за прошедшие сутки произошло пять боестолкновений, противник нанес два авиационных удара с применением пяти КАБ, осуществил 84 обстрела позиций наших войск и населённых пунктов, в том числе два — с применением РСЗО.

На Южно-Слобожанском направлении противник девять раз атаковал позиции наших подразделений в районах населённых пунктов Волчанск, Старица, Волчанские Хутора, Охримовка, Красное Первое.

На Купянском направлении враг трижды атаковал в сторону Новоосиново, Глушковки и Купянска.

На Лиманском направлении противник семь раз пытался вклиниться в нашу оборону, атакуя в сторону населённых пунктов Дробышево, Ставки и Лиман.

На Славянском направлении агрессор семь раз проводил штурмовые действия, в сторону Рай-Александровки и в районах населённых пунктов Ямполь, Закитное и Резниковка.

На Краматорском направлении оккупанты один раз атаковали в сторону Никифоровки.

На Константиновском направлении враг совершил 22 атаки вблизи Константиновки, Плещеевки, Иванополья, Иллиновки, Русиного Яра, Александро-Шультиного и Степановки.

На Покровском направлении защитники остановили 41 штурмовое действие агрессора в сторону населённых пунктов Новопавловка, Билицкое, Дорожнее, Вильное, Сергеевка, Кучеров Яр и в районах населённых пунктов Родинское, Новоалександровка, Никаноровка, Ровное, Молодецкое, Покровск, Гришино, Котлино, Удачное, Муравка, Новоподгородное.

На Александровском направлении противник атаковал шесть раз, в сторону Александрограда, Калиновского и Нового Запорожья.

На Гуляйпольском направлении произошло 24 атаки оккупантов в районах Прилук, Оленокостантиновки, Доброполья, Варваровки, Гуляйполя и в сторону Железнодорожного, Староукраинки, Гуляйпольского, Святопетровки, Цветкового, Чаривного.

На Ореховском направлении противник совершил одну атаку в направлении Новоандреевки.

На Приднепровском направлении Силы обороны успешно отбили четыре вражеских штурма в районе Антоновского моста и о. Белогрудый.

За прошедшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили 15 районов сосредоточения живой силы противника, два пункта управления, средство противовоздушной обороны и пункт управления БпЛА.