СБУ снова поразили НПЗ и нефтеперекачивающую станцию в российской Перми

- 30 апреля, 13:46
Пожар после атаки дронов в российской Перми. Фото из российских Telegram-каналов

Беспилотники Центра спецопераций "Альфа" СБУ второй раз за две ночи успешно отработали по российской нефтяной инфраструктуре возле города Пермь, что более чем в 1500 км от Украины.

Источник: СБУ

Дословно служба: "Сегодня "бавовна" пылает на НПЗ "Лукойл-Пермнефтеоргсинтез"... По предварительной информации, на НПЗ поражена установка АВТ-4 – ключевой узел первичной переработки нефти. В результате удара загорелись вакуумная и атмосферная ректификационные колонны. Их поражение фактически выводит установку из строя".

Детали: Также СБУ повторно поразила линейную производственно-диспетчерскую станцию "Пермь", которая обеспечивает поставку нефти на НПЗ "Лукойл-Пермнефтеоргсинтез".

Справка: НПЗ "Лукойл-Пермнефтеоргсинтез" – один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России мощностью почти 13 млн тонн в год, который обеспечивает топливом как гражданский сектор, так и нужды российской армии.

Предыстория: