В ЕС пока не видят причин для беспокойства по поводу распространения хантавируса
Пресс-секретарь Еврокомиссии Ева Грнчиржова сообщила, что ЕК в настоящее время не видит причин для беспокойства относительно возможного распространения хантавируса, одновременно внимательно отслеживает ситуацию вокруг вспышки заболевания среди пассажиров круизного судна Hondius.
Источник: "Европейская правда"
Прямая речь: "Позвольте мне сначала сказать, что является самым важным. Как показывают данные, в соответствии с текущей ситуацией, в настоящее время нет причин для беспокойства".
Детали: Она рассказала, что ЕС находится на связи с государствами-членами, Всемирной организацией здравоохранения и Европейским центром по профилактике и контролю заболеваний (ECDC).
"Мы очень внимательно отслеживаем ситуацию. Мы на связи со всеми необходимыми органами власти. Мы на связи фактически с первого дня, когда нам сообщили о болезни на круизном судне", – добавила пресс-секретарь.
Грнчиржова сообщила, что ECDC уже направил на борт судна эксперта, который оценивает ситуацию на месте.