Оккупанты нанесли удар с помощью дрона по пригородному поезду в Запорожской области, двое пассажиров ранены
Россияне нанесли удар беспилотником по пригородному поезду в Запорожской области, двое пассажиров, не успевших эвакуироваться, получили осколочные ранения.
Источник: "Укрзализныця"
Дословно: "Попадание произошло вблизи одного из вагонов. Мониторинговый центр "Укрзализныци" уведомил локомотивную бригаду о воздушной угрозе, после чего поезд был остановлен и начата эвакуация пассажиров".
Детали: В "Укрзализныце" отметили, что времени было "крайне мало". По предварительной информации, двое пассажиров, которые еще не успели эвакуироваться, получили осколочные ранения.
Пострадавшим оказали первую помощь и передали медикам. Железнодорожники сопровождают пассажиров в медицинское учреждение.
В настоящее время железнодорожники работают над восстановлением движения поездов на участке и отслеживают ситуацию с безопасностью в регионе.
Напомним:
В ночь на 15 мая российские войска атаковали Украину 6 ракетами и 141 ударным беспилотником и дронами-имитаторами различных типов. Силы ПВО обезвредили 130 вражеских БПЛА и 1 ракету Х-31П, однако зафиксированы попадания в 6 локациях.