В Киеве эвакуировали пятиэтажный дом: жилец угрожал устроить взрыв
В столице эвакуировали жильцов пятиэтажного дома после того, как один из жителей позвонил в полицию и заявил, что хочет напустить в квартиру газа и устроить взрыв.
Источник: полиция Киева
Дословно правоохранители: "Утром на спецлинию 102 в Киеве поступило сообщение от мужчины, который заявил о намерении напустить природный газ в квартиру многоэтажного дома на улице Игоря Турчина и устроить взрыв".
Детали: На место прибыли следственно-оперативная группа, патрульные, сотрудники взрывотехнической службы и кинологи.
Жильцов дома эвакуировали, а газоснабжение здания перекрыли.
"Оперативники также быстро установили квартиру, в которой находился мужчина. Он заперся внутри помещения и через дверь угрожал нанести себе телесные повреждения, а также заявлял о наличии гранаты", – добавили в полиции.
В результате переговоров 40-летний мужчина через некоторое время вышел из квартиры.
Во время обыска его жилища никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.
Злоумышленника доставили в управление полиции. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).
Решается вопрос о сообщении нарушителю о подозрении.