ПВО обезвредила 198 из 216 БпЛА, которыми Россия атаковала Украину

- 5 июня, 08:02

С вечера 4 июня россияне атаковали Украину 2 управляемыми авиационными ракетами Х-59/69 и 216 беспилотниками различных типов, 198 дронов удалось обезвредить. Вражеская атака продолжается.

Источник: Воздушные силы ВСУ в Telegram

Дословно ВС: "По состоянию на 07:30, противовоздушной обороной сбито/подавлено 198 вражеских БпЛА типа Shahed, "Гербера", "Италмас" и дронов других типов на севере, юге и востоке страны. Зафиксировано попадание 16 ударных БпЛА на 13 локациях, а также падение сбитых (обломки) на 12 локациях. Управляемые авиационные ракеты не достигли своих целей".

Детали: Отмечается, что оккупанты запустили ракеты с временно оккупированной территории Запорожской области, а дроны – с направлений российских городов Орел, Курск, Брянск, Приморско-Ахтарск, а также с мыса Чауда, что в оккупированном Крыму.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

По состоянию на утро российская атака продолжается – в воздушном пространстве находятся несколько вражеских БпЛА.