Беспилотники атаковали химзавод "Азот" в России: там вспыхнул пожар

- 14 июня, 05:33
Фото: Exilenova+

В ночь на 14 июня беспилотники нанесли удары по территории России, в частности в Тульской области на химзаводе "Азот" вспыхнул пожар.

Источник: ASTRA, Exilenova+, губернатор Тульской области Дмитрий Миляев

Подробности: Как сообщают мониторинговые каналы, под удар дронов попал Новомосковский химзавод "Азот", который находится в Тульской области. После атаки там вспыхнул пожар.

Кроме того, как сообщил губернатор области, обломки дронов упали на территории одного из промышленных объектов.

"Азот" — одно из крупнейших химических предприятий России. Его основная продукция — минеральные удобрения, аммиак, азотная кислота, метанол и другие химические материалы. Кроме того, "Азот" используется для производства сырья, которое поставляется военным заводам для создания взрывчатых веществ и боеприпасов.

Кроме того, о взрывах сообщают и в Смоленской области. Вероятно, под удар попала железнодорожная инфраструктура в городе Вязьма.

А еще в городе Орел загорелся многоэтажный дом.

Что предшествовало: