В Британии столкнулись два поезда: погиб машинист, около сотни человек пострадали
В Великобритании столкнулись два пассажирских поезда, в результате чего машинист одного из них погиб, десятки пассажиров получили травмы различной степени тяжести.
Источник: SkyNews, "Европейская правда"
Детали: Авария произошла вечером в пятницу недалеко от города Бедфорд, расположенного неподалеку от Кембриджа. Пассажирский поезд из Корби врезался в хвост другого пассажирского поезда, остановившегося на том же пути. От силы удара один вагон сошел с рельсов.
Погиб машинист поезда, 11 человек получили очень тяжёлые травмы, ещё 22 — серьёзные травмы, а 56 — незначительные, сообщили в "скорой" по итогам спасательной операции. К ней были привлечены более 20 бригад экстренной медицинской помощи и шесть вертолетов скорой помощи.
Министр транспорта пообещал тщательное расследование причин несчастного случая.
Король Чарльз III через пресс-секретаря Букингемского дворца выразил соболезнования пострадавшим и семье погибшего.
Напомним: В Мюнхене ночью сошёл с рельсов и упал с моста грузовой поезд, в результате аварии погиб один человек.