Оккупанты снова атаковали АЗС: в Сумах 3 пострадавших
Три человека пострадали в результате российского удара по автозаправочной станции в Сумах утром 24 июня.
Источник: глава ОВА Олег Григоров, начальник Сумской ГВА Сергей Кривошеенко и и.о. мэра Сум Артем Кобзар в Telegram
Прямая речь Григорова: "Враг систематически наносит удары по АЗС области. Утром российский беспилотник атаковал автозаправочную станцию на окраине Сум. По предварительным данным, пострадали трое гражданских лиц, находившихся на территории".
Детали: Кобзар уточнил, что захватчики ударили около 9:50 утра. Попали в АЗС в Заречном районе Сум.
По словам Кривошеенко, для атаки россияне применили БпЛА типа "Герань-2". Повреждена инфраструктура АЗС и автомобили.
"65-летний и 42-летний мужчины находятся в больнице, полученные ими травмы не тяжелые", – отметил начальник ГВА.
Предыстория:
- В последнее время участились российские удары по АЗС в различных регионах Украины. Под ударами были заправки в Харьковской, Одесской, Запорожской областях.
- Утром 24 июня россияне нанесли удар по АЗС в Запорожье.