СБУ вновь нанесла удар по станции "Второво", которая снабжает Москву топливом

- 27 июня, 11:27
Фото СБУ, предоставленное "Украинской правде"

Служба безопасности во второй раз за июнь нанесла удар по российской нефтеперекачивающей станции "Второво", которая снабжает топливом Москву.

Источник: СБУ

Детали: Отмечается, что военные "Альфы" СБУ нанесли удары по линейно-производственно-диспетчерской станции "Второво" во Владимирской области РФ.

По данным спецслужбы, станция входит в структуру АО "Транснефть-Верхняя Волга" и является ключевым логистическим узлом для перекачки светлых нефтепродуктов в экспортные порты и внутренним потребителям.

Через неё осуществляется транспортировка дизельного топлива к московскому кольцевому нефтепродуктопроводу, а оттуда — на крупные нефтебазы в окрестностях Москвы. Также станция обеспечивает поставки нефтепродуктов на экспорт через порты Балтийского моря.

По предварительной информации СБУ, беспилотники поразили технические здания объекта.

Напомним: Предыдущая атака беспилотников СБУ на "Второво" состоялась 10 июня.