СБУ вновь нанесла удар по станции "Второво", которая снабжает Москву топливом
Служба безопасности во второй раз за июнь нанесла удар по российской нефтеперекачивающей станции "Второво", которая снабжает топливом Москву.
Источник: СБУ
Детали: Отмечается, что военные "Альфы" СБУ нанесли удары по линейно-производственно-диспетчерской станции "Второво" во Владимирской области РФ.
По данным спецслужбы, станция входит в структуру АО "Транснефть-Верхняя Волга" и является ключевым логистическим узлом для перекачки светлых нефтепродуктов в экспортные порты и внутренним потребителям.
Через неё осуществляется транспортировка дизельного топлива к московскому кольцевому нефтепродуктопроводу, а оттуда — на крупные нефтебазы в окрестностях Москвы. Также станция обеспечивает поставки нефтепродуктов на экспорт через порты Балтийского моря.
По предварительной информации СБУ, беспилотники поразили технические здания объекта.
Напомним: Предыдущая атака беспилотников СБУ на "Второво" состоялась 10 июня.