В Монако – масштабная полицейская операция после взрыва, в результате которого пострадал олигарх Ермолаев

- 30 июня, 10:00
Фото из социальных сетей

В Монако с вечера продолжается масштабная операция по поиску подозреваемого в причастности к взрыву, в результате которого получили ранения подпадающий под санкции бизнесмен из Украины Вадим Ермолаев и его семья.

Источник: BFMTV, "Европейская правда"

Детали: Утром во вторник в княжестве продолжается операция правоохранительных органов по поиску подозреваемого в организации взрыва, в результате которого пострадали Ермолаев с семьей. Задействованы силы полиции Монако, около 40 французских жандармов и два вертолета.

Подозреваемый попал в поле зрения многих камер видеонаблюдения, хотя его лицо частично скрыто.

Из того, что известно на данный момент, взрывник оставил пакет с взрывным устройством в вестибюле здания в районе Итальянского бульвара, после чего быстрым шагом направился в сторону соседней коммуны Босолей. Там следователи пока потеряли его след.

Помимо изучения записей с камер, следователи собирают показания людей, которые могли видеть взрывателя.

Князь Монако Альбер II заверил, что задействованы все возможные службы в тесной координации с французской стороной.

Как сообщалось, взрыв произошел вечером 29 июня. Ермолаев-старший получил тяжкие ранения. В Монако называют это событие беспрецедентным для княжества.

Вадим Ермолаев — бизнесмен из Днепра, основатель торгово-производственной корпорации "Алеф" и один из крупнейших застройщиков города. Ранее он регулярно входил в список 100 самых богатых людей Украины по версии Forbes, однако впоследствии отказался от украинского гражданства в пользу кипрского паспорта.

Ермолаев был одним из фигурантов расследования УП "Батальон Монако" о украинских бизнесменах, политиках и олигархах, которые во время полномасштабной войны поселились на Лазурном побережье.