В Киеве 3 июля объявили Днем траура после российской атаки
-
2 июля, 10:09
фото: ГСЧС
В Киеве 3 июля объявили Днем траура по погибшим в результате российской атаки на столицу, унесшей жизни как минимум 13 человек.
Источник: мэр Киева Виталий Кличко
Детали: По словам Кличко, на всех коммунальных зданиях города будут приспущены флаги. Также городские власти рекомендуют приспустить государственные флаги на зданиях государственной и частной формы собственности.
В этот день в Киеве запрещены любые развлекательные мероприятия.
Прямая речь: "Поисково-спасательная операция в поврежденном доме в Дарницком районе столицы продолжается. Там все еще ищут людей под завалами".
Напомним:
- 1 июля президент Владимир Зеленский заявил, что Россия готовит новый массированный удар по Украине.
- После этого стало известно, что российские оккупанты нанесли удар дронами по Киеву. Впоследствии на столицу полетели и ракеты.
- В Киевской области зафиксированы разрушения в 5 районах, три человека пострадали.
- В результате российского удара по Киеву ночью 2 июля 13 человек погибли и еще 86 – пострадали, 7 человек были извлечены живыми из-под завалов.
- В Киеве развернули штабы помощи для жителей поврежденных домов, а городские власти обнародовали их адреса и телефоны, а также напомнила о возможности оформить материальную помощь.