"Крымский рубильник": Мадяр заявил, что СБС за ночь "отключили" 10 энергообъектов

- 3 июля, 14:25
ФОТО: СТРАНИЦА МАДЯРА В ФЕЙСБУКЕ

Силы беспилотных систем в ночь на 3 июля поразили 48 целей в тылу российских войск, в частности 10 энергетических объектов во временно оккупированном Крыму и зенитный ракетный комплекс.

Источник: командующий СБС Роберт Бровди ("Мадяр")

Прямая речь: "Птицы СБС создают напряжение для оккупантов. Крымский рубильник: в течение ночи отключено +10.

"В оперативной глубине противника подразделениями СБС в течение ночи 3 июля результативно отрабатывались 48 целей".

Детали: По словам Бровди, среди пораженных целей — зенитный ракетный комплекс "Тор-М2" в Запорожской области, а также ряд электроподстанций и газовая компрессорная станция в оккупированном Крыму.

В частности, он сообщил о поражении подстанций "Тарханкутской" ветроэлектростанции, "Тарханкут", "Белогорск", "Выпасное", "Саки", "Таврия", "Николаевка", "Старый Крым", "Западно-Крымская", а также газовой компрессорной станции "Ключи".

Что предшествовало:

Ранее командующий Силами беспилотных систем ВСУ Роберт "Мадяр" Бровди заявил, что с начала года СБС увеличили количество поражений в оперативной и стратегической глубине России на 1150%.