Трамп: Было бы хорошо попасть в Киев до того, как его разобьют ещё больше

- 8 июля, 18:36
Трамп на встрече с Владимиром Зеленским. Фото: ОП

Президент США Дональд Трамп заявил, что не против приехать с визитом в Украину, но дал понять, что не видит возможности для этого в период активных боевых действий.

Источник: "Европейская правда" со ссылкой на заявление Трампа во время совместной пресс-конференции с президентом Украины в кулуарах саммита НАТО в Анкаре

Детали: Трампу задали вопрос о том, хотел бы он приехать с визитом в Украину.

"Я бы поехал, да. Но лучше бы война закончилась", — сказал он, пошутив, что его служба безопасности "была бы в восторге".

"Было бы хорошо побывать в Киеве до того, как его разобьют ещё больше, честно говоря. Это такой красивый город, правда? Да, я бы поехал в Украину — в подходящее время", — добавил Трамп.

Кроме того, американский президент заявил, что США предоставят Украине право производить Patriot, и выразил уверенность, что Украина освоит эту технологию.

Также Трамп заявил, что украинские удары на большие расстояния по российским НПЗ являются эскалацией, способной положить конец войне.