В Варшаве мужчина с кастетами и мачете ранил троих полицейских
В Варшаве 29-летний мужчина напал на полицейского возле здания Центрального бюро по борьбе с киберпреступностью, а во время задержания ранил ещё двух правоохранителей.
Источник: "Европейская правда" со ссылкой на RMF24
Детали: Нападение произошло возле здания Центрального бюро по борьбе с киберпреступностью на улице Вавозовой в Варшаве. Полицейский направлялся на службу, когда на него напал мужчина, вооруженный кастетом.
Нападавший ударил полицейского по голове, после чего скрылся с места происшествия.
Полицейские заметили подозреваемого в районе станции метро "Кабаты" и приняли в отношении него меры. Во время попытки задержания 29-летний мужчина напал на других правоохранителей.
"Одного из полицейских ударили кастетом по ноге, в результате чего он получил более серьёзную травму и был доставлен в больницу", — сообщила представительница Центрального бюро по борьбе с киберпреступностью.
Как она сообщила, ещё двое полицейских получили несерьёзные травмы.
По предварительной информации, задержанный не искал конкретного человека – его целью было напасть на полицейского, занимающегося борьбой с киберпреступностью. 29-летний мужчина утверждал, что его преследуют и прослушивают спецслужбы. Обстоятельства происшествия и мотивы его действий выясняются.
Напомним:
В январе на центральном вокзале немецкого Кельна, расположенного в Северном Рейне-Вестфалии, полиция проводила спецоперацию, когда в одном из поездов обнаружили мужчину с мачете.
Также на юге Франции застрелили мужчину, который ходил по улице с мачете и во время задержания начал нападать на полицейских.