Зеленский обсудил с Гремом потребности Украины в ПВО и санкции против РФ

- 10 июля, 20:28
фото: ОП

Президент Владимир Зеленский встретился в Киеве с американским сенатором-республиканцем Линдси Грэмом, с которым обсудил укрепление украинской ПВО и работу Конгресса над законопроектом о санкциях против России.

Источник: "Европейская правда" со ссылкой на сообщение Зеленского

Детали: По словам украинского президента, этот визит Грема стал десятым по счету.

Зеленский проинформировал его о потребностях Украины в ПВО, а также они обсудили работу в Конгрессе над законопроектом о санкциях против РФ.

"Благодарен Линдси за признание заслуг наших воинов. Чем сильнее Украина на поле боя, тем больше шансов, что дипломатия в конечном итоге сможет сработать", — добавил украинский президент.

Напомним:

В тот же день Грэм заявил о достижении соглашения с Белым домом относительно версии законопроекта о санкциях против РФ.

Ещё в середине ноября 2025 года Грэм заявлял, что Трамп "благословил" Конгресс на принятие давно застрявшего законопроекта о санкциях против России.

В январе 2026 года он заявил, что президент США дал зелёный свет двухпартийному законопроекту о санкциях против России.