Россияне атаковали маршрутку и остановку в Херсоне: как минимум 5 раненых

- 12 июля, 11:42
все фото: МВА

Утром 12 июля российские войска дважды атаковали общественный транспорт в Херсоне под удар беспилотников попали маршрутное такси и остановка, среди гражданских лиц есть раненые

Источник: Херсонская ОВА, начальник Херсонской МВА Ярослав Шанько

Детали: Около 08:00 российские военные атаковали с помощью беспилотника маршрутное такси в центре Херсона. Пострадал мужчина, находившийся рядом с маршруткой, его госпитализировали. По предварительным данным, водитель мог получить контузию.

Около 09:50 оккупанты атаковали с помощью дрона остановку общественного транспорта в Центральном районе города.

В результате этого удара пострадали 66-летний мужчина и три женщины в возрасте 58, 59 и 71 года. Они получили взрывные травмы и осколочные ранения туловища и конечностей. Все пострадавшие были доставлены в больницу.

Напомним: Ночью российские войска сбросили взрывчатку с беспилотника на микрорайон Корабел в Херсоне, в результате чего один местный житель погиб, а ещё двое получили ранения.