Дроны атаковали Москву и нефтебазу в Ставропольском крае РФ: вспыхнул пожар

- 13 июля, 04:24
Кадры из Ставропольского края. Фото: Exilenova+

В ночь на 13 июля беспилотники нанесли удары по некоторым регионам России. Под атаку попала нефтебаза в Ставропольском крае. Там вспыхнул пожар. Дроны сбивали и в районе Москвы.

Источник: мэр Москвы Сергей Собянин в социальных сетях, ASTRA, Exilenova+, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

Детали: Собянин в 22:20 сообщил о работе ПВО по якобы дронам, летящим на Москву.

По состоянию на 03:19 он заявил о трёх сбитых беспилотниках. По его данным, всего на подлёте к российской столице с начала суток было сбито 11 дронов.

Кроме того, московский аэропорт Домодедово перешел на обслуживание рейсов по согласованию, а в Жуковском ввели ограничения на полеты.

Атакам беспилотников подвергся и Ставропольский край. Губернатор региона Владимир Владимиров заявил, что в результате ударов возник пожар на территории промышленной зоны в хуторе Вязники.

Впоследствии OSINT-анализ ASTRA подтвердил, что после атаки возник пожар на нефтебазе в хуторе Вязники Ставропольского края.

Что предшествовало:

В ночь на 9 июля в российских городах Тверь и Михайловск Ставропольского края беспилотники атаковали базы по хранению нефтепродуктов. В результате ударов на обоих объектах вспыхнули пожары.