На Буковине мужчина ранил двух правоохранителей из охотничьего ружья и скрылся в лес
На Буковине 54-летний мужчина во время проведения следственных действий открыл огонь из охотничьего ружья по полицейским, ранил двоих из них и скрылся в лес. В регионе продолжается специальная полицейская операция.
Источник: полиция Черновицкой области
Дословно: "28 июля, около 07:45 в селе Ижовцы Черновицкого района сотрудники полиции прибыли по месту жительства 54-летнего местного жителя для проведения следственных действий в рамках уголовного производства, возбужденного по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины".
Детали: Отмечается, что во время следственных действий мужчина несколько раз выстрелил из охотничьего ружья в сторону полицейских, после чего скрылся в лесном массиве.
Двое правоохранителей получили ранения. Им оказывается медицинская помощь.
Для розыска и задержания вооруженного мужчины на территории области начата специальная полицейская операция.
Полиция призвала жителей быть бдительными, не пытаться самостоятельно задержать подозреваемого и сообщать любую информацию о его возможном местонахождении по номеру 102.