В Киеве завершили работы после ночного обстрела: 9 погибших, 33 пострадавших
В Киеве завершили работы по ликвидации последствий ночного обстрела со стороны России — по окончательным данным, погибли 9 человек, ещё 33 пострадали.
Источник: ГСЧС Украины
Дословно: "В Киеве завершены работы по ликвидации последствий российского обстрела.
К сожалению, погибли 9 человек. Еще 33 человека получили травмы, среди них — 4 ребенка. Удалось спасти 105 человек".
Детали: К ликвидации последствий удара были привлечены 206 спасателей и 42 единицы техники.
Что предшествовало: В ночь на 1 августа россияне массированно атаковали Киев и область баллистическими ракетами. В результате вражеской атаки произошли пожары и разрушения в 5 районах столицы. Ранее сообщалось, что в результате атаки в Киеве погибли 9 человек, ещё более 30 получили ранения.
Президент Владимир Зеленский сообщил, что в ночь на 1 августа из-за дефицита ракет для комплексов Patriot украинским воздушным силам удалось сбить лишь 1 из 27 российских баллистических ракет, и призвал партнеров предоставить средства для противодействия баллистическим ракетам.