Россияне нанесли удары КАБами по Запорожью: 13 пострадавших, 10-летняя девочка в тяжелом состоянии

- 10 августа, 13:31
фото: ГСЧС

Днём 10 августа российские войска нанесли удары управляемыми авиабомбами по Запорожью, в результате атаки пострадали 13 человек, среди них 10-летняя девочка, которая находится в тяжёлом состоянии.

Источник: глава Запорожской ОВА Иван Федоров, Запорожская областная прокуратура, ГСЧС

Детали: По данным прокуратуры, россияне наносили удары управляемыми авиабомбами по гражданской инфраструктуре Запорожья и Запорожского района.

Дословно прокуратура: "По состоянию на 12:40 известно о как минимум 11 раненых. Среди пострадавших — 10-летняя девочка, которая находится в больнице в тяжелом состоянии. Информация о пострадавших уточняется.

Детали: Позже глава Запорожской ОВА сообщил, что число пострадавших возросло до 13.

фото: ГСЧС

В ГСЧС отметили, что по нескольким адресам горели крыша пятиэтажного дома и четыре легковых автомобиля. Взрывной волной и обломками повреждены многоэтажные дома, нежилые здания и более 10 транспортных средств.

фото: ГСЧС

Спасатели ликвидировали все пожары.