В Киеве проходит шествие за диалог и в поддержку Федорова

- 16 августа, 19:52
фото УП

В Киеве проходит протестное шествие за возвращение Михаила Федорова на пост министра обороны и за диалог между властью и обществом.

Источник: Украинская правда

Все фото: "Украинская правда"

Детали: Сотни участников собрались возле Арки свободы украинского народа.

Люди держат плакаты с надписями "Диалог с народом", "Федоров в Минобороны", "Федоров = министр обороны", "Спасибо за Драпатого, но мы ещё не закончили", "Вова вышел из чата?", "Президент саботирует победу" и т. д.

Конечной точкой шествия является площадь Ивана Франко.

Ветеран Дмитрий Козятинский, который был одним из инициаторов протестов, в своей речи заявил, что цель акции – напомнить властям о необходимости диалога с обществом, а также президенту Зеленскому – об ответственности за кадровые решения.

Он озвучил петицию, которую предлагал поддержать участникам. В ней отмечалась необходимость реформ в оборонном секторе и диалога власти с обществом, а также требование продолжения реформ, начатых Министерством обороны при Федорове.

Козятинский также раскритиковал назначение Рустема Умерова на должность главы Службы внешней разведки без какого-либо подобного опыта, а Виталия Кима – на должность министра по делам ветеранов без какого-либо опыта в ветеранской политике. Он также подчеркнул, что в Украине до сих пор не назначены министры обороны и иностранных дел.