С начала суток на фронте произошло почти две сотни боев – Генштаб
С начала суток 20 августа на фронте произошло 195 боевых столкновений, из них 18 на Константиновском и 18 на Покровском направлениях.
Источник: отчёт Генерального штаба ВСУ по состоянию на 22:00
Дословно: "Всего с начала суток произошло 195 боевых столкновений.
Агрессор нанёс один ракетный удар, применил ракеты, летящие к цели по баллистической траектории, и 44 крылатых/авиационных ракет воздушного, наземного и морского базирования, совершил 55 авиационных ударов с применением 157 управляемых авиационных бомб, задействовал для ударов 6634 дрона-камикадзе и осуществил 2151 обстрел позиций наших войск и населенных пунктов".
Детали: На Северо-Слобожанском и Курском направлениях с начала суток произошло три боевых столкновения, на Южно-Слобожанском — 3, на Купянском — 9, на Лиманском – 5, на Славянском – 11, на Краматорском – 1, на Константиновском – 18, на Покровском – 18, на Гуляйпольском – 8, на Ореховском – 2.