В Украину вернули 10 защитников, которые считались пропавшими без вести – Зеленский

- 24 августа, 14:26
фото: Зеленский в соцсетях

Президент Владимир Зеленский сообщил, что в рамках специального обмена 24 августа в Украину вернули ещё 10 защитников.

Источник: Зеленский в соцсетях

Прямая речь Зеленского: "Сегодня в рамках специального этапа обмена возвращаем 10 наших воинов — через Беларусь".

Детали: По словам президента, в Украину вернули военнослужащих вооруженных сил и Национальной гвардии Украины, которые защищали страну на Донецком направлении.

"Все они считались пропавшими без вести. И очень важно, что нам удалось их вернуть", — отметил глава государства.

Он поблагодарил всех, кто ежедневно работает над возвращением наших людей. Мы помним о каждом и каждой, кто остаётся в плену. Ищем по каждой фамилии. И сделаем всё, чтобы освободить их и вернуть домой.

Что предшествовало: 19 августа в рамках нового обмена в Украину из российского плена вернулись 103 военнослужащих из Нацгвардии, ВСУ, Военно-морских сил, ТрО и Госпогранслужбы.