В Верховной Раде обещают обеспечить бесперебойную работу во время тревог, но не уточняют, как

- 31 августа, 14:54
Иллюстративное фото: Getty Images

31 августа в аппарате Верховной Рады заявили, что работают над тем, чтобы парламент мог бесперебойно работать во время воздушных тревог, однако не пояснили, что именно планируют изменить.

Источник: сообщение Верховной Рады, народный депутат Ольга Василевская-Смаглюк

Дословно ВР: "В связи с постоянными воздушными тревогами аппарат Верховной Рады Украины принимает все необходимые меры для обеспечения бесперебойной работы Парламента в здании Верховной Рады Украины (ул. Михаила Грушевского, 5)".

Детали: В сообщении не уточняется, какие решения рассматриваются и может ли речь идти об изменении места проведения пленарных заседаний.

УП обратилась в аппарат Верховной Рады за комментарием с просьбой предоставить подробности.

Ранее народный депутат Ольга Василевская-Смаглюк заявила, что всё больше парламентариев говорят о необходимости перенести работу Рады в укрытие, чтобы не прерывать заседания из-за воздушных тревог.

По её словам, из-за частых перерывов темпы принятия законопроектов, в частности евроинтеграционных, "упали в разы". Василевская-Смаглюк отметила, что в ходе следующей сессионной недели Рада должна рассмотреть ряд законопроектов, связанных с евроинтеграцией и финансированием от партнёров.