Генштаб: Силы обороны уничтожили вертолёт Ка-27 и истребитель МиГ-29 россиян

- 2 сентября, 16:43
фото: ВМС ЗС України

27 и 30 августа Силы обороны уничтожили противолодочный вертолёт Ка-27 в районе аэродрома "Ейск" и истребитель МиГ-29 в районе аэродрома "Миллерово" российских захватчиков.

Источник: Генштаб ВСУ

Дословно: "По результатам анализа дополнительных данных подтверждено уничтожение 30 августа 2026 года вертолёта Ка-27 в районе аэродрома "Ейск" в Краснодарском крае РФ".

Детали: Военные, кроме того, подтвердили уничтожение 27 августа 2026 года самолета МиГ-29 в районе аэродрома "Миллерово" в Ростовской области России.

Также 1 сентября и в ночь на 2 сентября подразделения Сил обороны Украины поразили ряд военных целей российского агрессора, в частности, в Владимировке Донецкой области — склад боеприпасов оккупантов, а в Очеретино Донецкой области — склад материально-технических средств подразделения оккупантов.

Кроме того, в Речице Брянской области РФ был поражён район сосредоточения вооружения и военной техники противника. "Масштаб нанесённого ущерба уточняется", — говорится в сообщении.