Виткофф и Кушнер 3,5 часа обедали с Дмитриевым и прибыли в Кремль – росСМИ
Представители президента США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер прибыли в Кремль после делового обеда со спецпосланцем правителя РФ Кириллом Дмитриевым.
Источник: российское государственное агентство РИА Новости
Дословно: "Кортеж с Уиткоффом и Кушнером заехал на территорию Кремля, передает корреспондент РИА Новости.
Перед этим американские переговорщики провели 3,5 часа за деловым обедом с Дмитриевым".
Детали: Позже росСМИ опубликовали видео начала встречи американских переговорщиков с Путиным.
Что предшествовало: Спецпредставители президента США Стив Виткофф и Джаред Кушнер в субботу прибыли в Москву. В воскресенье американских переговорщиков ожидают в Киеве.
Днем 5 сентября в Кремле заявили, что Владимир Путин приказал не наносить удары по Киеву с полуночи в течение трёх суток.
Президент Владимир Зеленский после беседы с представителями президента США также заявил о готовности соблюдать режим прекращения воздушных ударов по городам, задействованным в переговорном процессе.