Зеленский услышал от представителей Трампа "несколько новых идей"
Президент Владимир Зеленский заявил, что во время встречи с представителями президента США и европейскими партнерами в Киеве было предложено несколько новых идей относительно мирного переговорного процесса.
Источник: Зеленский во время общения с журналистами, передает "Европейская правда"
Детали: "Как я вам и сказал, мы встретились, и, я думаю, в ближайшие недели у нас — Украины, Америки и Европы — будет возможность обсудить некоторые детали, о которых сегодня не хочется говорить вслух", — сказал украинский президент.
Он подчеркнул: "Хочется, чтобы был результат, четкие наработки".
"Было несколько, действительно, новых идей. Мы их обсудили", – отметил президент.
Зеленский подчеркнул, что эти идеи необходимо проанализировать, "понять, какие детали, какие могут быть шаги, и приблизит ли это нас к миру".
Что предшествовало: Зеленский заявил, что после переговоров в Киеве с участием украинской стороны, спецпосланников Трампа и советников по национальной безопасности стран "евротройки" достигнута договоренность в ближайшем будущем повторить встречу в таком формате.
Также он рассказал, что в целом 6 сентября состоялись три раунда переговоров и все они были "очень содержательными"; речь шла о возможных параметрах завершения войны и поддержке Украины в краткосрочной перспективе.