Самолет Amazon выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Майами: пять погибших
Грузовой самолёт Amazon выехал за пределы взлётно-посадочной полосы и загорелся в международном аэропорту Майами, по меньшей мере пять человек погибли
Источник: Associated Press
Детали: Сообщается, что в воскресенье грузовой самолет Amazon выехал за пределы взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту Майами, в результате чего погибли по меньшей мере пять человек и еще пять получили ранения. После столкновения с транспортными средствами самолет охватило пламя.
Самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы около 14:00 после прибытия из Сан-Хуана, Пуэрто-Рико. Он пересек дорогу, которой пользуются работники складов и других предприятий, расположенных вокруг аэропорта.
Пока неизвестно, выжили ли пилоты, а также находились ли все погибшие в автомобилях, когда самолет врезался в них.
По словам начальника пожарной службы Рэя Джадалли, авария привела к утечке топлива и сильному пожару, а пилот, второй пилот и несколько человек в машинах оказались заблокированными. Воздушное судно, эксплуатируемое перевозчиком 21 Air, остановилось у дороги рядом с двумя грузовиками.
Из-за инцидента в аэропорту временно приостановили полёты и задержали около 250 рейсов.
Что предшествовало:
Самолёт ВВС Греции разбился на авиашоу к северу от Афин в субботу на глазах у тысяч зрителей.