Генштаб: В Донецке поражено место запуска ударных БПЛА

- 27 сентября, 12:06
фото: Getty Images

26 сентября и в ночь на 27 сентября Силы обороны нанесли удар по месту хранения, подготовки и запуска ударных беспилотников в Донецке, а также по двум складам боеприпасов на оккупированной территории Луганской области.

Источник: Генеральный штаб ВСУ

Детали: В Донецке Силы обороны нанесли удар по объекту, где российские войска хранили, готовили и запускали ударные БПЛА.

В Крепенском и Луганске на оккупированной Луганщине поражены два склада боеприпасов.

Кроме того, в Новоамвросиевском Донецкой области был поражен склад топливно-смазочных материалов российских войск.

В Генштабе подчеркнули, что удары по местам хранения, подготовки и запуска ударных дронов являются одним из приоритетных направлений боевой деятельности Сил обороны.

Напомним: По словам президента Владимира Зеленского, в течение недели Россия применила против Украины более 2200 ударных дронов, около 1650 авиабомб и 38 ракет различных типов, значительная часть которых — баллистические.