В Дарницком районе Киева в результате удара со стороны РФ погиб человек, ещё двое пострадали

- 2 октября, 08:35
фото: ГСЧС

В результате российского удара по жилому дому в Дарницком районе Киева в ночь на 2 октября погиб один человек, ещё двое пострадали.

Источник: КМВА, мэр города Виталий Кличко, ГСЧС, Киевская городская прокуратура

Дословно КМВА: "К сожалению, в результате вражеского удара по жилому дому в Дарницком районе один человек погиб. Выражаем соболезнования родным и близким. Также известно о двух пострадавших".

Фото: прокуратура Украины

Детали: Ранее Кличко сообщил о попадании в верхние этажи жилого многоэтажного дома в Дарницком районе. В доме возник пожар.

Дополнено: По данным ГСЧС, россияне попали в 25-этажный жилой дом в Дарницком районе. Пожар на 24–25 этажах ликвидировали на площади 120 квадратных метров. Площадь разрушений составляет около 40 квадратных метров.

фото: ГСЧС

Спасатели вывели из дома двух пострадавших и передали их медикам. Во время тушения пожара обнаружили тело погибшего. Еще шесть человек были эвакуированы.

фото: ГСЧС

Продолжается демонтаж и снос сооружений.

фото: ГСЧС

Предыстория:

  • В ночь на 2 октября российские войска в очередной раз поразили Южный мост в Киеве. В Дарницком районе также поврежден 25-этажный жилой дом, информацию о пострадавших уточняют.
  • В Голосеевском районе обломки повредили окна нежилого здания и несколько автомобилей. По словам мэра Виталия Кличко, пострадавших и пожара там нет.