Британский премьер пообещал ускорить поставку средств ПВО для Украины

-
Бернем и Зеленский. Скриншот из видео ОП

Президент Украины Владимир Зеленский по итогам встречи с премьер-министром Великобритании Энди Бернемом сообщил о договоренностях относительно ускоренных поставок средств ПВО.

Источник: "Европейская правда" со ссылкой на сообщение Зеленского в Telegram

Детали: Эти средства противовоздушной обороны будут направлены на противодействие реактивным шахидам, которыми Россия атакует Украину.

"Сейчас особенно важно усиливать защиту неба и обеспечивать Украину всем необходимым для защиты жизней. Сегодня принято решение об ускоренной поставке британских средств ПВО Украине для противодействия реактивным шахедам", — написал Зеленский.

Перед визитом Владимир Зеленский сообщал, что будет обсуждать с премьер-министром Великобритании Энди Бернемом обмен разведданными и доступ к Starlink.

А Бернем в начале встречи с Зеленским заверил украинского лидера, что поддержка Украины со стороны его страны "не изменится". А перед этим британский премьер-министр пообещал, что Зеленский не уедет из Лондона с "пустыми руками".