Зеленский подтвердил возобновление работы Starlink/Starshield: Сейчас скорость, как нужно нам

-
Владимир Зеленский, фото: скриншот из видео

Президент Владимир Зеленский подтвердил снятие ограничений на работу Starlink/Starshield утром 24 октября и поблагодарил всех, кто помогал Украине с восстановлением связи.

Источник: обращение Зеленского

Прямая речь Зеленского: "Восстановили работу "Старлинка" и "Старшилда" на той скорости, которая была до всех этих ограничений. Сейчас скорость такая, как нам нужно".

Детали: По словам президента, восстановление началось ночью, и утром скорость уже была достаточной для использования этой связи.

"Это очень важно, это имеет большое значение для нашей фронтовой логистики, для защиты Украины от реактивных "Шахедов", — отметил Зеленский.

До этого Силы обороны и специалисты Министерства обороны зафиксировали работу Starlink/Starshield на скорости свыше 161 км/ч.

Впоследствии Минобороны официально подтвердило, что фиксирует скорость Starlink/Starshield свыше 400 км/ч, а связь стабильна.

Напомним: