


Нефтяные компании, которые стремятся принять участие в новых поставках венесуэльской нефти в США после отстранения президента Николаса Мадуро, ведут поспешные переговоры с целью найти танкеры и организовать операции по безопасной перевозке нефти с судов и заброшенных венесуэльских портов.



Северный апелляционный хозяйственный суд взыскал с Российской Федерации в пользу "Азовмаша" $19,5 млн (713,61 млн грн) компенсации за причиненный ущерб, и отменил решение первой инстанции, которым компании было отказано в иске к РФ.



В результате ночных обстрелов более 60 поездов движутся с отклонением от графика среди них рейсы международного и дальнего сообщения.


Премьер-министр Юлия Свириденко отметила, что ориентировочной датой для улучшения ситуации с поставками света в Киеве, является четверг, вероятно, 15 января.



Без тепла в Киеве остается более одной тысячи домов, в остальные подачу восстановили, в то же время водоснабжение, с которым в некоторых районах были перебои, вернули всем жителям.




