Посол США в Украине: В Украине сложилась атмосфера страха

"В Украине сложилась атмосфера страха, ужасная для демократии и которая разорвет Украину на куски, если ее быстро не остановить"

"Права человека, терпимость к инакомыслию, беспристрастное судопроизводство с соблюдением процедур, верховенство права - необходимые условия для отношений между нашими странами, которые президенты Янукович и Обама пообещали поддерживать и углублять", - напомнил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

По его словам, Украина сейчас переживает "волну целенаправленного насилия против активистов гражданского общества и людей, которые пытаются реализовать свои демократические права".

"В Украине сложилась атмосфера страха, которая отпугивает инвестиции, ужасная для демократии и которая разорвет Украину на части, если ее быстро не остановить", - добавил посол США в Украине.

Реклама:

Источник видео - USEmbassyKyiv

Украинская правда

права человека США
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования